Home Under 17 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone D del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone D

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
X
V
V
V
8
6
1
1
24
9
15
19
2
V
X
P
V
V
8
6
1
1
20
6
14
19
3
V
V
V
P
P
8
5
1
2
14
11
3
16
4
V
X
P
V
X
8
4
3
1
18
9
9
15
5
P
P
P
X
V
8
4
1
3
20
15
5
13
6
P
V
V
X
X
8
3
2
3
12
14
-2
11
7
V
P
V
X
P
7
3
1
3
13
16
-3
10
8
P
V
V
P
V
7
3
0
4
15
20
-5
9
9
V
P
X
P
V
7
2
1
4
12
12
0
7
10
V
P
V
P
P
8
2
0
6
12
16
-4
6
11
P
P
P
X
P
7
1
1
5
14
31
-17
4
12
P
P
P
V
P
8
1
0
7
4
19
-15
3

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone D

Giornata 8
30 Nov 2019 14:30
Turris Calcio
9 0
Saviano 1960
30 Nov 2019 14:30
Turris Calcio
9
0
Saviano 1960
1 Dic 2019 10:00
Dinamo Keller
3 2
Promotion Soccer
1 Dic 2019 10:00
Dinamo Keller
3
2
Promotion Soccer
1 Dic 2019 10:00
Spes Battipaglia
2 0
Boys Melito
1 Dic 2019 10:00
Spes Battipaglia
2
0
Boys Melito
1 Dic 2019 11:00
Micri
0 0
Sport Village
1 Dic 2019 11:00
Micri
0
0
Sport Village
1 Dic 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
3 1
Vis Montorese
1 Dic 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
3
1
Vis Montorese
1 Dic 2019 16:00
Puteolana 1909
3 0
Gen.fra.
1 Dic 2019 16:00
Puteolana 1909
3
0
Gen.fra.
Giornata 7
23 Nov 2019 15:00
Boys Melito
1 3
Turris Calcio
23 Nov 2019 15:00
Boys Melito
1
3
Turris Calcio
23 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
0 2
Spes Battipaglia
23 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
0
2
Spes Battipaglia
23 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
5 5
Puteolana 1909
23 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
5
5
Puteolana 1909
23 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
1 1
Micri
23 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
1
1
Micri
23 Nov 2019 17:00
Gen.fra.
2 1
Virtus Curti Camorani
23 Nov 2019 17:00
Gen.fra.
2
1
Virtus Curti Camorani
24 Nov 2019 11:30
Sport Village
5 2
Dinamo Keller
24 Nov 2019 11:30
Sport Village
5
2
Dinamo Keller
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Micri
2 1
Gen.fra.
16 Nov 2019 15:00
Micri
2
1
Gen.fra.
17 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
2 0
Sport Village
17 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
2
0
Sport Village
16 Nov 2019 15:00
Spes Battipaglia
1 2
Turris Calcio
16 Nov 2019 15:00
Spes Battipaglia
1
2
Turris Calcio
16 Nov 2019 16:00
Puteolana 1909
0 1
Boys Melito
16 Nov 2019 16:00
Puteolana 1909
0
1
Boys Melito
Virtus Curti Camorani
- -
Saviano 1960
Virtus Curti Camorani
-
-
Saviano 1960
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Boys Melito
2 0
Virtus Curti Camorani
9 Nov 2019 15:00
Boys Melito
2
0
Virtus Curti Camorani
9 Nov 2019 15:00
Gen.fra.
1 3
Dinamo Keller
9 Nov 2019 15:00
Gen.fra.
1
3
Dinamo Keller
20 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
1 3
Micri
20 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
1
3
Micri
9 Nov 2019 15:00
Sport Village
1 1
Spes Battipaglia
9 Nov 2019 15:00
Sport Village
1
1
Spes Battipaglia
9 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
3 2
Promotion Soccer
9 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
3
2
Promotion Soccer
10 Nov 2019 10:30
Turris Calcio
3 2
Puteolana 1909
10 Nov 2019 10:30
Turris Calcio
3
2
Puteolana 1909
Giornata 4
2 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
3 0
Gen.fra.
2 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
3
0
Gen.fra.
2 Nov 2019 15:00
Sport Village
6 2
Vis Montorese
2 Nov 2019 15:00
Sport Village
6
2
Vis Montorese
2 Nov 2019 18:30
Micri
3 4
Boys Melito
2 Nov 2019 18:30
Micri
3
4
Boys Melito
3 Nov 2019 10:00
Dinamo Keller
4 2
Saviano 1960
3 Nov 2019 10:00
Dinamo Keller
4
2
Saviano 1960
3 Nov 2019 10:00
Spes Battipaglia
4 1
Puteolana 1909
3 Nov 2019 10:00
Spes Battipaglia
4
1
Puteolana 1909
13 Nov 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
1 1
Turris Calcio
13 Nov 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
1
1
Turris Calcio
Giornata 3
Saviano 1960
2 1
Promotion Soccer
Saviano 1960
2
1
Promotion Soccer
Turris Calcio
0 2
Micri
Turris Calcio
0
2
Micri
Puteolana 1909
2 1
Virtus Curti Camorani
Puteolana 1909
2
1
Virtus Curti Camorani
Vis Montorese
0 2
Spes Battipaglia
Vis Montorese
0
2
Spes Battipaglia
Boys Melito
3 2
Dinamo Keller
Boys Melito
3
2
Dinamo Keller
Gen.fra.
0 2
Sport Village
Gen.fra.
0
2
Sport Village
Giornata 2
Promotion Soccer
1 3
Boys Melito
Promotion Soccer
1
3
Boys Melito
Sport Village
4 2
Saviano 1960
Sport Village
4
2
Saviano 1960
Vis Montorese
1 0
Gen.fra.
Vis Montorese
1
0
Gen.fra.
Dinamo Keller
1 3
Turris Calcio
Dinamo Keller
1
3
Turris Calcio
Spes Battipaglia
4 2
Virtus Curti Camorani
Spes Battipaglia
4
2
Virtus Curti Camorani
Micri
1 3
Puteolana 1909
Micri
1
3
Puteolana 1909
Giornata 1
Gen.fra.
0 4
Spes Battipaglia
Gen.fra.
0
4
Spes Battipaglia
Boys Melito
0 0
Sport Village
Boys Melito
0
0
Sport Village
Saviano 1960
2 5
Vis Montorese
Saviano 1960
2
5
Vis Montorese
Puteolana 1909
4 0
Dinamo Keller
Puteolana 1909
4
0
Dinamo Keller
Turris Calcio
3 1
Promotion Soccer
Turris Calcio
3
1
Promotion Soccer
Virtus Curti Camorani
4 0
Micri
Virtus Curti Camorani
4
0
Micri