Home Under 17 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone D del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone D

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
X
V
V
V
8
6
1
1
24
9
15
19
2
V
X
P
V
V
8
6
1
1
20
6
14
19
3
V
V
V
P
P
8
5
1
2
14
11
3
16
4
V
X
P
V
X
8
4
3
1
18
9
9
15
5
P
P
P
X
V
8
4
1
3
20
15
5
13
6
P
V
V
X
X
8
3
2
3
12
14
-2
11
7
V
P
V
X
P
7
3
1
3
13
16
-3
10
8
P
V
V
P
V
7
3
0
4
15
20
-5
9
9
V
P
X
P
V
7
2
1
4
12
12
0
7
10
V
P
V
P
P
8
2
0
6
12
16
-4
6
11
P
P
P
X
P
7
1
1
5
14
31
-17
4
12
P
P
P
V
P
8
1
0
7
4
19
-15
3

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone D

Giornata 8
30 Nov 2019 14:30
Turris Calcio
9
9 0
Saviano 1960
0
1 Dic 2019 10:00
Dinamo Keller
3
3 2
Promotion Soccer
2
1 Dic 2019 10:00
Spes Battipaglia
2
2 0
Boys Melito
0
1 Dic 2019 11:00
Micri
0
0 0
Sport Village
0
1 Dic 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
3
3 1
Vis Montorese
1
1 Dic 2019 16:00
Puteolana 1909
3
3 0
Gen.fra.
0
Giornata 7
23 Nov 2019 15:00
Boys Melito
1
1 3
Turris Calcio
3
23 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
0
0 2
Spes Battipaglia
2
23 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
5
5 5
Puteolana 1909
5
23 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
1
1 1
Micri
1
23 Nov 2019 17:00
Gen.fra.
2
2 1
Virtus Curti Camorani
1
24 Nov 2019 11:30
Sport Village
5
5 2
Dinamo Keller
2
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Micri
2
2 1
Gen.fra.
1
17 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
2
2 0
Sport Village
0
16 Nov 2019 15:00
Spes Battipaglia
1
1 2
Turris Calcio
2
16 Nov 2019 16:00
Puteolana 1909
0
0 1
Boys Melito
1
Virtus Curti Camorani
-
- -
Saviano 1960
-
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Boys Melito
2
2 0
Virtus Curti Camorani
0
9 Nov 2019 15:00
Gen.fra.
1
1 3
Dinamo Keller
3
20 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
1
1 3
Micri
3
9 Nov 2019 15:00
Sport Village
1
1 1
Spes Battipaglia
1
9 Nov 2019 17:00
Vis Montorese
3
3 2
Promotion Soccer
2
10 Nov 2019 10:30
Turris Calcio
3
3 2
Puteolana 1909
2
Giornata 4
2 Nov 2019 15:00
Promotion Soccer
3
3 0
Gen.fra.
0
2 Nov 2019 15:00
Sport Village
6
6 2
Vis Montorese
2
2 Nov 2019 18:30
Micri
3
3 4
Boys Melito
4
3 Nov 2019 10:00
Dinamo Keller
4
4 2
Saviano 1960
2
3 Nov 2019 10:00
Spes Battipaglia
4
4 1
Puteolana 1909
1
13 Nov 2019 15:00
Virtus Curti Camorani
1
1 1
Turris Calcio
1
Giornata 3
Saviano 1960
2
2 1
Promotion Soccer
1
Turris Calcio
0
0 2
Micri
2
Puteolana 1909
2
2 1
Virtus Curti Camorani
1
Vis Montorese
0
0 2
Spes Battipaglia
2
Boys Melito
3
3 2
Dinamo Keller
2
Gen.fra.
0
0 2
Sport Village
2
Giornata 2
Promotion Soccer
1
1 3
Boys Melito
3
Sport Village
4
4 2
Saviano 1960
2
Vis Montorese
1
1 0
Gen.fra.
0
Dinamo Keller
1
1 3
Turris Calcio
3
Spes Battipaglia
4
4 2
Virtus Curti Camorani
2
Micri
1
1 3
Puteolana 1909
3
Giornata 1
Gen.fra.
0
0 4
Spes Battipaglia
4
Boys Melito
0
0 0
Sport Village
0
Saviano 1960
2
2 5
Vis Montorese
5
Puteolana 1909
4
4 0
Dinamo Keller
0
Turris Calcio
3
3 1
Promotion Soccer
1
Virtus Curti Camorani
4
4 0
Micri
0