Home Under 17 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone C del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone C

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
V
X
V
V
8
7
1
0
30
8
22
22
2
V
V
V
P
V
8
5
1
2
16
8
8
16
3
P
V
V
P
V
8
5
1
2
20
8
12
16
4
X
V
V
V
V
8
4
3
1
13
9
4
15
5
V
P
X
V
V
8
4
3
1
16
9
7
15
6
V
P
P
V
P
8
4
0
4
8
12
-4
12
7
V
P
V
P
V
8
3
0
5
12
19
-7
9
8
X
X
P
P
P
8
2
3
3
13
13
0
9
9
P
X
P
V
P
8
2
2
4
9
14
-5
8
10
P
X
P
V
P
8
2
2
4
9
13
-4
8
11
P
P
X
P
P
8
0
2
6
6
15
-9
2
12
P
X
X
P
P
8
0
2
6
6
30
-24
2

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone C

Giornata 8
30 Nov 2019 15:00
Cesare Ventura
2 1
Vincenzo Riccio
30 Nov 2019 15:00
Cesare Ventura
2
1
Vincenzo Riccio
30 Nov 2019 16:00
San Giorgio 1926
1 2
Materdei
30 Nov 2019 16:00
San Giorgio 1926
1
2
Materdei
30 Nov 2019 17:00
Luca Fusco Soccer Academy
3 2
Virtus Belsito
30 Nov 2019 17:00
Luca Fusco Soccer Academy
3
2
Virtus Belsito
1 Dic 2019 10:00
Pasquale Foggia
3 1
T.D.L. Marcianise
1 Dic 2019 10:00
Pasquale Foggia
3
1
T.D.L. Marcianise
1 Dic 2019 10:00
Battipagliese 1929
1 3
Blue Devils
1 Dic 2019 10:00
Battipagliese 1929
1
3
Blue Devils
1 Dic 2019 10:45
Santa Maria Assunta
1 6
Virtus Avellino
1 Dic 2019 10:45
Santa Maria Assunta
1
6
Virtus Avellino
Giornata 7
23 Nov 2019 16:30
Vincenzo Riccio
1 2
Battipagliese 1929
23 Nov 2019 16:30
Vincenzo Riccio
1
2
Battipagliese 1929
24 Nov 2019 10:30
Virtus Avellino
1 2
Cesare Ventura
24 Nov 2019 10:30
Virtus Avellino
1
2
Cesare Ventura
24 Nov 2019 11:30
T.D.L. Marcianise
2 1
Luca Fusco Soccer Academy
24 Nov 2019 11:30
T.D.L. Marcianise
2
1
Luca Fusco Soccer Academy
24 Nov 2019 13:00
Materdei
3 1
Santa Maria Assunta
24 Nov 2019 13:00
Materdei
3
1
Santa Maria Assunta
24 Nov 2019 14:00
Virtus Belsito
0 2
San Giorgio 1926
24 Nov 2019 14:00
Virtus Belsito
0
2
San Giorgio 1926
25 Nov 2019 16:30
Blue Devils
1 0
Pasquale Foggia
25 Nov 2019 16:30
Blue Devils
1
0
Pasquale Foggia
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Cesare Ventura
2 2
Materdei
16 Nov 2019 15:00
Cesare Ventura
2
2
Materdei
16 Nov 2019 18:00
Luca Fusco Soccer Academy
2 1
San Giorgio 1926
16 Nov 2019 18:00
Luca Fusco Soccer Academy
2
1
San Giorgio 1926
16 Nov 2019 18:00
Santa Maria Assunta
2 2
Virtus Belsito
16 Nov 2019 18:00
Santa Maria Assunta
2
2
Virtus Belsito
17 Nov 2019 10:30
Battipagliese 1929
0 1
Virtus Avellino
17 Nov 2019 10:30
Battipagliese 1929
0
1
Virtus Avellino
17 Nov 2019 11:30
T.D.L. Marcianise
0 3
Blue Devils
17 Nov 2019 11:30
T.D.L. Marcianise
0
3
Blue Devils
17 Nov 2019 12:00
Pasquale Foggia
4 2
Vincenzo Riccio
17 Nov 2019 12:00
Pasquale Foggia
4
2
Vincenzo Riccio
Giornata 5
9 Nov 2019 16:30
San Giorgio 1926
0 0
Santa Maria Assunta
9 Nov 2019 16:30
San Giorgio 1926
0
0
Santa Maria Assunta
9 Nov 2019 17:30
Vincenzo Riccio
1 1
T.D.L. Marcianise
9 Nov 2019 17:30
Vincenzo Riccio
1
1
T.D.L. Marcianise
9 Nov 2019 18:00
Virtus Belsito
0 2
Cesare Ventura
9 Nov 2019 18:00
Virtus Belsito
0
2
Cesare Ventura
10 Nov 2019 11:30
Materdei
2 1
Battipagliese 1929
10 Nov 2019 11:30
Materdei
2
1
Battipagliese 1929
10 Nov 2019 12:00
Virtus Avellino
1 0
Pasquale Foggia
10 Nov 2019 12:00
Virtus Avellino
1
0
Pasquale Foggia
10 Nov 2019 12:30
Blue Devils
2 0
Luca Fusco Soccer Academy
10 Nov 2019 12:30
Blue Devils
2
0
Luca Fusco Soccer Academy
Giornata 4
2 Nov 2019 14:00
Cesare Ventura
6 2
San Giorgio 1926
2 Nov 2019 14:00
Cesare Ventura
6
2
San Giorgio 1926
2 Nov 2019 15:00
T.D.L. Marcianise
1 2
Virtus Avellino
2 Nov 2019 15:00
T.D.L. Marcianise
1
2
Virtus Avellino
2 Nov 2019 15:30
Battipagliese 1929
1 0
Virtus Belsito
2 Nov 2019 15:30
Battipagliese 1929
1
0
Virtus Belsito
2 Nov 2019 16:30
Blue Devils
2 2
Vincenzo Riccio
2 Nov 2019 16:30
Blue Devils
2
2
Vincenzo Riccio
2 Nov 2019 17:00
Luca Fusco Soccer Academy
4 0
Santa Maria Assunta
2 Nov 2019 17:00
Luca Fusco Soccer Academy
4
0
Santa Maria Assunta
13 Nov 2019 15:00
Pasquale Foggia
1 0
Materdei
13 Nov 2019 15:00
Pasquale Foggia
1
0
Materdei
Giornata 3
San Giorgio 1926
0 1
Battipagliese 1929
San Giorgio 1926
0
1
Battipagliese 1929
Vincenzo Riccio
3 0
Luca Fusco Soccer Academy
Vincenzo Riccio
3
0
Luca Fusco Soccer Academy
Virtus Avellino
1 1
Blue Devils
Virtus Avellino
1
1
Blue Devils
Santa Maria Assunta
1 5
Cesare Ventura
Santa Maria Assunta
1
5
Cesare Ventura
Materdei
2 2
T.D.L. Marcianise
Materdei
2
2
T.D.L. Marcianise
Virtus Belsito
0 2
Pasquale Foggia
Virtus Belsito
0
2
Pasquale Foggia
Giornata 2
Luca Fusco Soccer Academy
1 6
Cesare Ventura
Luca Fusco Soccer Academy
1
6
Cesare Ventura
Blue Devils
0 4
Materdei
Blue Devils
0
4
Materdei
T.D.L. Marcianise
2 1
Virtus Belsito
T.D.L. Marcianise
2
1
Virtus Belsito
Vincenzo Riccio
2 1
Virtus Avellino
Vincenzo Riccio
2
1
Virtus Avellino
Battipagliese 1929
2 0
Santa Maria Assunta
Battipagliese 1929
2
0
Santa Maria Assunta
Pasquale Foggia
2 2
San Giorgio 1926
Pasquale Foggia
2
2
San Giorgio 1926
Giornata 1
Cesare Ventura
5 0
Battipagliese 1929
Cesare Ventura
5
0
Battipagliese 1929
Virtus Belsito
1 1
Blue Devils
Virtus Belsito
1
1
Blue Devils
Virtus Avellino
3 1
Luca Fusco Soccer Academy
Virtus Avellino
3
1
Luca Fusco Soccer Academy
Materdei
1 1
Vincenzo Riccio
Materdei
1
1
Vincenzo Riccio
Santa Maria Assunta
1 8
Pasquale Foggia
Santa Maria Assunta
1
8
Pasquale Foggia
San Giorgio 1926
1 0
T.D.L. Marcianise
San Giorgio 1926
1
0
T.D.L. Marcianise