Home Under 17 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone C del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone C

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
V
V
V
V
5
5
0
0
24
4
20
15
2
X
V
P
V
V
5
3
1
1
8
5
3
10
3
V
X
V
X
X
5
2
3
0
9
5
4
9
4
V
V
P
V
P
5
3
0
2
5
7
-2
9
5
X
V
X
V
 
4
2
2
0
9
4
5
8
6
V
X
V
P
 
4
2
1
1
12
4
8
7
7
X
X
P
X
V
5
1
3
1
6
8
-2
6
8
X
V
P
P
X
5
1
2
2
6
7
-1
5
9
P
X
V
P
X
5
1
2
2
5
9
-4
5
10
P
P
P
V
P
5
1
0
4
6
14
-8
3
11
X
P
P
P
P
5
0
1
4
2
8
-6
1
12
P
P
P
P
X
5
0
1
4
2
19
-17
1

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone C

Giornata 5
9 Nov 2019 16:30
San Giorgio 1926
0
0 0
Santa Maria Assunta
0
9 Nov 2019 17:30
Vincenzo Riccio
1
1 1
T.D.L. Marcianise
1
9 Nov 2019 18:00
Virtus Belsito
0
0 2
Cesare Ventura
2
10 Nov 2019 11:30
Materdei
2
2 1
Battipagliese 1929
1
10 Nov 2019 12:00
Virtus Avellino
1
1 0
Pasquale Foggia
0
10 Nov 2019 12:30
Blue Devils
2
2 0
Luca Fusco Soccer Academy
0
Giornata 4
2 Nov 2019 14:00
Cesare Ventura
6
6 2
San Giorgio 1926
2
2 Nov 2019 15:00
T.D.L. Marcianise
1
1 2
Virtus Avellino
2
2 Nov 2019 15:30
Battipagliese 1929
1
1 0
Virtus Belsito
0
2 Nov 2019 16:30
Blue Devils
2
2 2
Vincenzo Riccio
2
2 Nov 2019 17:00
Luca Fusco Soccer Academy
4
4 0
Santa Maria Assunta
0
3 Nov 2019 12:00
Pasquale Foggia
-
- -
Materdei
-
Giornata 3
San Giorgio 1926
0
0 1
Battipagliese 1929
1
Vincenzo Riccio
3
3 0
Luca Fusco Soccer Academy
0
Virtus Avellino
1
1 1
Blue Devils
1
Santa Maria Assunta
1
1 5
Cesare Ventura
5
Materdei
2
2 2
T.D.L. Marcianise
2
Virtus Belsito
0
0 2
Pasquale Foggia
2
Giornata 2
Luca Fusco Soccer Academy
1
1 6
Cesare Ventura
6
Blue Devils
0
0 4
Materdei
4
T.D.L. Marcianise
2
2 1
Virtus Belsito
1
Vincenzo Riccio
2
2 1
Virtus Avellino
1
Battipagliese 1929
2
2 0
Santa Maria Assunta
0
Pasquale Foggia
2
2 2
San Giorgio 1926
2
Giornata 1
Cesare Ventura
5
5 0
Battipagliese 1929
0
Virtus Belsito
1
1 1
Blue Devils
1
Virtus Avellino
3
3 1
Luca Fusco Soccer Academy
1
Materdei
1
1 1
Vincenzo Riccio
1
Santa Maria Assunta
1
1 8
Pasquale Foggia
8
San Giorgio 1926
1
1 0
T.D.L. Marcianise
0