Home Under 17 Campania Regionale – Girone B | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone B | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone B del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone B

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
V
V
V
V
9
8
1
0
34
12
22
25
2
V
P
V
V
P
9
6
1
2
23
11
12
19
3
V
V
V
V
P
8
6
1
1
29
9
20
19
4
V
V
X
V
V
8
5
2
1
19
8
11
17
5
V
V
X
X
V
7
4
2
1
14
4
10
14
6
P
P
V
X
V
8
3
2
3
14
12
2
11
7
P
P
V
P
V
9
3
1
5
15
28
-13
10
8
V
P
V
P
V
7
3
0
4
18
19
-1
9
9
P
P
P
V
P
8
2
2
4
22
17
5
8
10
V
P
V
P
P
7
2
1
4
9
19
-10
7
11
X
P
P
P
V
7
1
2
4
14
21
-7
5
12
P
P
P
P
P
9
1
1
7
14
31
-17
4
13
P
P
P
P
P
8
0
0
8
3
37
-34
0

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone B

Giornata 9
30 Nov 2019 15:00
Feldi Eboli
2
2 1
Tiki Taka
1
30 Nov 2019 17:00
Agropoli
4
4 2
Bagnolese
2
30 Nov 2019 18:00
Raffaele Sergio Academy
4
4 1
Olimpia Club
1
1 Dic 2019 11:00
Di Roberto
3
3 2
Grippo Benevento
2
1 Dic 2019 11:30
Arci Scampia
4
4 3
Real Casarea
3
1 Dic 2019 13:30
Alma Verde
1
1 2
Afro Napoli
2
Giornata 8
23 Nov 2019 16:30
Arci Scampia
4
4 0
Raffaele Sergio Academy
0
23 Nov 2019 16:30
Olimpia Club
0
0 5
Alma Verde
5
23 Nov 2019 16:30
Tiki Taka
0
0 4
Di Roberto
4
23 Nov 2019 18:30
Real Casarea
6
6 0
Bagnolese
0
24 Nov 2019 10:00
Grippo Benevento
6
6 0
Agropoli
0
24 Nov 2019 14:30
Afro Napoli
-
- -
Sportland Nola
-
Giornata 7
16 Nov 2019 15:00
Feldi Eboli
0
0 0
Afro Napoli
0
17 Nov 2019 10:30
Bagnolese
0
0 5
Grippo Benevento
5
17 Nov 2019 11:00
Sportland Nola
4
4 1
Olimpia Club
1
17 Nov 2019 13:45
Alma Verde
0
0 1
Arci Scampia
1
17 Nov 2019 11:30
Agropoli
-
- -
Tiki Taka
-
18 Nov 2019 17:00
Raffaele Sergio Academy
3
3 2
Real Casarea
2
Giornata 6
9 Nov 2019 16:30
Tiki Taka
2
2 1
Bagnolese
1
9 Nov 2019 18:30
Real Casarea
1
1 2
Grippo Benevento
2
10 Nov 2019 10:30
Olimpia Club
1
1 4
Feldi Eboli
4
10 Nov 2019 11:30
Arci Scampia
5
5 2
Sportland Nola
2
10 Nov 2019 11:30
Raffaele Sergio Academy
1
1 4
Alma Verde
4
10 Nov 2019 13:30
Afro Napoli
1
1 1
Di Roberto
1
Giornata 5
2 Nov 2019 15:00
Feldi Eboli
0
0 3
Arci Scampia
3
3 Nov 2019 11:30
Agropoli
0
0 1
Afro Napoli
1
2 Nov 2019 15:00
Sportland Nola
5
5 2
Raffaele Sergio Academy
2
21 Nov 2019 15:30
Alma Verde
3
3 1
Real Casarea
1
3 Nov 2019 12:00
Di Roberto
3
3 0
Olimpia Club
0
3 Nov 2019 10:00
Grippo Benevento
4
4 1
Tiki Taka
1
Giornata 4
Olimpia Club
3
3 3
Agropoli
3
Raffaele Sergio Academy
0
0 6
Feldi Eboli
6
Arci Scampia
3
3 2
Di Roberto
2
Alma Verde
4
4 3
Sportland Nola
3
Real Casarea
2
2 2
Tiki Taka
2
Afro Napoli
5
5 0
Bagnolese
0
Giornata 3
Feldi Eboli
0
0 2
Alma Verde
2
Bagnolese
0
0 6
Olimpia Club
6
Grippo Benevento
2
2 0
Afro Napoli
0
Di Roberto
2
2 0
Raffaele Sergio Academy
0
Agropoli
2
2 3
Arci Scampia
3
Sportland Nola
1
1 5
Real Casarea
5
Giornata 2
Raffaele Sergio Academy
4
4 4
Agropoli
4
Olimpia Club
1
1 5
Grippo Benevento
5
Arci Scampia
8
8 0
Bagnolese
0
Alma Verde
2
2 2
Di Roberto
2
Afro Napoli
5
5 0
Tiki Taka
0
Sportland Nola
3
3 0
Feldi Eboli
0
Giornata 1
Feldi Eboli
2
2 2
Real Casarea
2
Tiki Taka
3
3 1
Olimpia Club
1
Grippo Benevento
3
3 3
Arci Scampia
3
Di Roberto
2
2 0
Sportland Nola
0
Agropoli
1
1 2
Alma Verde
2
Bagnolese
0
0 1
Raffaele Sergio Academy
1