Home Under 17 Campania Regionale – Girone A | 2019 2020

Under 17 Campania Regionale – Girone A | 2019 2020

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone A del campionato regionale Campania Under 17 (Allievi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania.

Classifica Under 17 regionale Campania, Girone A

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
P
V
V
V
V
6
5
0
1
19
8
11
15
2
V
V
V
V
X
6
4
2
0
23
8
15
14
3
V
X
V
V
V
5
4
1
0
18
3
15
13
4
V
V
V
X
P
5
3
1
1
14
7
7
10
5
P
V
P
V
V
5
3
0
2
8
10
-2
9
6
P
X
V
V
P
5
2
1
2
9
10
-1
7
7
P
X
X
V
X
5
1
3
1
9
9
0
6
8
X
P
X
V
P
5
1
2
2
12
13
-1
5
9
V
X
P
P
P
6
1
2
3
7
16
-9
5
10
V
X
P
P
P
5
1
1
3
8
16
-8
4
11
P
X
P
P
 
4
0
1
3
9
13
-4
1
12
P
P
P
X
P
5
0
1
4
4
18
-14
1
13
P
X
P
P
 
4
0
1
3
3
12
-9
1

*Da segnalare che la società Cavese è un club professionistico e la sua classifica al termine del campionato sarà “nulla”.

Risultati Under 17 regionale Campania, Girone A

Giornata 6
Pol. Santa Maria Cilento
-
- -
F.lli Lodi
-
9 Nov 2019 18:30
Oratorio Don Guanella Scampia
3
3 2
S.G. Sporting Club
2
R.D. Internapoli Kennedy
-
- -
Centro Ester
-
9 Nov 2019 19:00
Monteruscello
2
2 2
Cavese
2
10 Nov 2019 10:00
Oasi Giovani Carinola
1
1 2
Football Ciro Caruso
2
Gescal 2008
-
- -
F.C. Fenix
-
Giornata 5
2 Nov 2019 10:30
Centro Ester
1
1 3
Oratorio Don Guanella Scampia
3
2 Nov 2019 15:00
S.G. Sporting Club
6
6 3
Pol. Santa Maria Cilento
3
2 Nov 2019 16:00
F.lli Lodi
2
2 3
Monteruscello
3
2 Nov 2019 18:00
Cavese
4
4 1
Oasi Giovani Carinola
1
2 Nov 2019 18:00
Football Ciro Caruso
2
2 1
Gescal 2008
1
3 Nov 2019 10:00
Sant'Agnello Promotion
1
1 8
R.D. Internapoli Kennedy
8
Giornata 4
Oratorio Don Guanella Scampia
3
3 0
Pol. Santa Maria Cilento
0
Centro Ester
1
1 3
Sant'Agnello Promotion
3
R.D. Internapoli Kennedy
4
4 0
F.C. Fenix
0
Monteruscello
2
2 2
S.G. Sporting Club
2
Oasi Giovani Carinola
3
3 3
F.lli Lodi
3
Gescal 2008
4
4 1
Cavese
1
Giornata 3
S.G. Sporting Club
1
1 1
Oasi Giovani Carinola
1
F.lli Lodi
2
2 4
Gescal 2008
4
Football Ciro Caruso
0
0 3
R.D. Internapoli Kennedy
3
Pol. Santa Maria Cilento
0
0 7
Monteruscello
7
Sant'Agnello Promotion
1
1 3
Oratorio Don Guanella Scampia
3
F.C. Fenix
1
1 2
Centro Ester
2
Giornata 2
Centro Ester
3
3 1
Football Ciro Caruso
1
R.D. Internapoli Kennedy
0
0 0
Cavese
0
Oratorio Don Guanella Scampia
2
2 3
Monteruscello
3
Oasi Giovani Carinola
1
1 0
Pol. Santa Maria Cilento
0
Gescal 2008
4
4 1
S.G. Sporting Club
1
Sant'Agnello Promotion
1
1 1
F.C. Fenix
1
Giornata 1
F.lli Lodi
2
2 3
R.D. Internapoli Kennedy
3
Football Ciro Caruso
3
3 2
Sant'Agnello Promotion
2
F.C. Fenix
1
1 5
Oratorio Don Guanella Scampia
5
Monteruscello
6
6 0
Oasi Giovani Carinola
0
Pol. Santa Maria Cilento
1
1 1
Gescal 2008
1
Cavese
2
2 2
Centro Ester
2