Home Under 15 Campania Regionale – Girone E | 2019 2020

Under 15 Campania Regionale – Girone E | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone E del campionato regionale Campania Under 15 (Giovanissimi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania. Di seguito trovate la classifica ed i risultati, turno per turno.

Classifica Under 15 regionale Campania, Girone E

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
V
V
V
V
7
6
1
0
19
6
13
19
2
X
X
V
P
V
7
4
2
1
13
6
7
14
3
X
V
V
V
V
7
4
2
1
11
4
7
14
4
V
X
P
X
V
7
4
2
1
18
9
9
14
5
P
V
P
V
V
7
4
0
3
21
11
10
12
6
X
X
V
X
P
7
2
3
2
12
11
1
9
7
X
X
V
P
X
7
1
4
2
14
15
-1
7
8
V
P
P
V
P
6
2
0
4
8
19
-11
6
9
V
P
P
V
P
7
2
0
5
8
17
-9
6
10
X
X
P
P
P
7
1
2
4
10
17
-7
5
11
P
P
P
P
X
7
1
1
5
12
23
-11
4
12
V
P
X
P
P
6
1
1
4
11
19
-8
4

Risultati Under 15 regionale Campania, Girone E

Giornata 7
23 Nov 2019 18:30
Emanuele Troise
2
2 0
Sport Village
0
23 Nov 2019 15:00
Sportland Nola
4
4 1
Marano Calcio
1
24 Nov 2019 10:00
Gioventù Partenope
3
3 0
Incontro
0
23 Nov 2019 15:30
Raffaele Sergio Academy
0
0 3
Boys Posillipo
3
4 Dic 2019 15:00
Olimpia Club
2
2 2
Pasquale Foggia
2
23 Nov 2019 18:00
Virtus Curti Camorani
2
2 3
Salernitana
3
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Sport Village
2
2 2
Gioventù Partenope
2
16 Nov 2019 18:00
Salernitana
2
2 0
Emanuele Troise
0
16 Nov 2019 18:30
Incontro
3
3 2
Olimpia Club
2
17 Nov 2019 10:00
Marano Calcio
-
- -
Virtus Curti Camorani
-
17 Nov 2019 10:30
Boys Posillipo
2
2 1
Pasquale Foggia
1
17 Nov 2019 10:45
Raffaele Sergio Academy
1
1 4
Sportland Nola
4
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Sportland Nola
0
0 2
Boys Posillipo
2
9 Nov 2019 16:30
Gioventù Partenope
0
0 3
Salernitana
3
9 Nov 2019 18:00
Emanuele Troise
4
4 1
Marano Calcio
1
9 Nov 2019 18:00
Olimpia Club
1
1 3
Sport Village
3
10 Nov 2019 10:00
Pasquale Foggia
3
3 1
Incontro
1
10 Nov 2019 10:00
Virtus Curti Camorani
4
4 2
Raffaele Sergio Academy
2
Giornata 4
2 Nov 2019 18:30
Sport Village
3
3 3
Pasquale Foggia
3
13 Nov 2019 16:00
Boys Posillipo
2
2 0
Incontro
0
3 Nov 2019 11:30
Raffaele Sergio Academy
1
1 1
Emanuele Troise
1
3 Nov 2019 13:00
Marano Calcio
2
2 2
Gioventù Partenope
2
3 Nov 2019 13:00
Salernitana
3
3 0
Olimpia Club
0
3 Nov 2019 14:30
Sportland Nola
4
4 0
Virtus Curti Camorani
0
Giornata 3
Incontro
0
0 2
Sport Village
2
Olimpia Club
5
5 3
Marano Calcio
3
Emanuele Troise
4
4 2
Sportland Nola
2
Virtus Curti Camorani
2
2 1
Boys Posillipo
1
Pasquale Foggia
2
2 2
Salernitana
2
Gioventù Partenope
2
2 1
Raffaele Sergio Academy
1
Giornata 2
Raffaele Sergio Academy
3
3 1
Olimpia Club
1
Salernitana
4
4 1
Incontro
1
Virtus Curti Camorani
0
0 2
Emanuele Troise
2
Boys Posillipo
1
1 1
Sport Village
1
Marano Calcio
3
3 1
Pasquale Foggia
1
Sportland Nola
1
1 2
Gioventù Partenope
2
Giornata 1
Sport Village
1
1 2
Salernitana
2
Olimpia Club
1
1 6
Sportland Nola
6
Gioventù Partenope
7
7 0
Virtus Curti Camorani
0
Incontro
3
3 1
Marano Calcio
1
Pasquale Foggia
2
2 2
Raffaele Sergio Academy
2
Emanuele Troise
0
0 0
Boys Posillipo
0