Home Under 15 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Under 15 Campania Regionale – Girone D | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone D del campionato regionale Campania Under 15 (Giovanissimi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania. Di seguito trovate la classifica ed i risultati, turno per turno.

Classifica Under 15 regionale Campania, Girone D

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
X
V
X
X
V
8
5
3
0
24
5
19
18
2
V
V
V
V
V
7
6
0
1
22
8
14
18
3
V
X
V
V
X
8
4
3
1
20
10
10
15
4
X
V
P
V
X
8
3
4
1
14
12
2
13
5
V
X
V
X
X
8
3
4
1
16
18
-2
13
6
V
V
P
P
P
7
4
0
3
12
9
3
12
7
P
V
V
X
P
8
3
1
4
15
13
2
10
8
P
X
V
P
X
8
2
2
4
10
14
-4
8
9
X
P
P
P
V
7
2
1
4
12
19
-7
7
10
P
P
X
X
X
8
1
3
4
13
18
-5
6
11
P
P
P
X
V
7
1
1
5
5
28
-23
4
12
P
X
P
P
P
8
0
2
6
10
19
-9
2

Risultati Under 15 regionale Campania, Girone D

Giornata 8
30 Nov 2019 14:30
Benevento
0 2
Grippo Benevento
30 Nov 2019 14:30
Benevento
0
2
Grippo Benevento
30 Nov 2019 15:00
Blue Devils
1 1
Monteruscello
30 Nov 2019 15:00
Blue Devils
1
1
Monteruscello
30 Nov 2019 16:30
Academy Secondigliano
2 2
Emanuele Belardi
30 Nov 2019 16:30
Academy Secondigliano
2
2
Emanuele Belardi
1 Dic 2019 10:00
Saviano 1960
1 0
Football Ciro Caruso
1 Dic 2019 10:00
Saviano 1960
1
0
Football Ciro Caruso
1 Dic 2019 10:30
Boys Melito
5 2
De Carlo Soccer
1 Dic 2019 10:30
Boys Melito
5
2
De Carlo Soccer
1 Dic 2019 12:30
Assocalcio Terzo Tempo
1 1
S.Sebastiano Calciomazzeo
1 Dic 2019 12:30
Assocalcio Terzo Tempo
1
1
S.Sebastiano Calciomazzeo
Giornata 7
24 Nov 2019 12:00
Emanuele Belardi
2 2
Saviano 1960
24 Nov 2019 12:00
Emanuele Belardi
2
2
Saviano 1960
24 Nov 2019 12:00
Monteruscello
3 2
Assocalcio Terzo Tempo
24 Nov 2019 12:00
Monteruscello
3
2
Assocalcio Terzo Tempo
24 Nov 2019 13:00
Football Ciro Caruso
1 2
Boys Melito
24 Nov 2019 13:00
Football Ciro Caruso
1
2
Boys Melito
4 Dic 2019 15:00
De Carlo Soccer
2 1
Blue Devils
4 Dic 2019 15:00
De Carlo Soccer
2
1
Blue Devils
23 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
3 3
Academy Secondigliano
23 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
3
3
Academy Secondigliano
23 Nov 2019 16:30
S.Sebastiano Calciomazzeo
1 0
Benevento
23 Nov 2019 16:30
S.Sebastiano Calciomazzeo
1
0
Benevento
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Benevento
1 2
Monteruscello
16 Nov 2019 15:00
Benevento
1
2
Monteruscello
16 Nov 2019 16:00
Academy Secondigliano
2 1
S.Sebastiano Calciomazzeo
16 Nov 2019 16:00
Academy Secondigliano
2
1
S.Sebastiano Calciomazzeo
16 Nov 2019 18:00
Assocalcio Terzo Tempo
2 1
De Carlo Soccer
16 Nov 2019 18:00
Assocalcio Terzo Tempo
2
1
De Carlo Soccer
17 Nov 2019 10:30
Saviano 1960
- -
Boys Melito
17 Nov 2019 10:30
Saviano 1960
-
-
Boys Melito
17 Nov 2019 12:00
Blue Devils
3 2
Football Ciro Caruso
17 Nov 2019 12:00
Blue Devils
3
2
Football Ciro Caruso
17 Nov 2019 12:00
Emanuele Belardi
0 0
Grippo Benevento
17 Nov 2019 12:00
Emanuele Belardi
0
0
Grippo Benevento
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
9 0
Saviano 1960
9 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
9
0
Saviano 1960
9 Nov 2019 16:30
S.Sebastiano Calciomazzeo
4 3
Emanuele Belardi
9 Nov 2019 16:30
S.Sebastiano Calciomazzeo
4
3
Emanuele Belardi
9 Nov 2019 17:00
Football Ciro Caruso
0 0
Assocalcio Terzo Tempo
9 Nov 2019 17:00
Football Ciro Caruso
0
0
Assocalcio Terzo Tempo
10 Nov 2019 10:00
Monteruscello
1 1
Academy Secondigliano
10 Nov 2019 10:00
Monteruscello
1
1
Academy Secondigliano
10 Nov 2019 11:30
Boys Melito
2 0
Blue Devils
10 Nov 2019 11:30
Boys Melito
2
0
Blue Devils
11 Nov 2019 16:00
De Carlo Soccer
- -
Benevento
11 Nov 2019 16:00
De Carlo Soccer
-
-
Benevento
Giornata 4
2 Nov 2019 15:00
Academy Secondigliano
4 2
De Carlo Soccer
2 Nov 2019 15:00
Academy Secondigliano
4
2
De Carlo Soccer
2 Nov 2019 15:00
Benevento
4 3
Football Ciro Caruso
2 Nov 2019 15:00
Benevento
4
3
Football Ciro Caruso
2 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
1 1
S.Sebastiano Calciomazzeo
2 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
1
1
S.Sebastiano Calciomazzeo
3 Nov 2019 10:30
Emanuele Belardi
1 4
Monteruscello
3 Nov 2019 10:30
Emanuele Belardi
1
4
Monteruscello
14 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
0 6
Blue Devils
14 Nov 2019 15:00
Saviano 1960
0
6
Blue Devils
3 Nov 2019 11:30
Assocalcio Terzo Tempo
1 3
Boys Melito
3 Nov 2019 11:30
Assocalcio Terzo Tempo
1
3
Boys Melito
2 Nov 2019 15:00
Academy Secondigliano
- -
De Carlo Soccer
2 Nov 2019 15:00
Academy Secondigliano
-
-
De Carlo Soccer
2 Nov 2019 15:00
Benevento
- -
Football Ciro Caruso
2 Nov 2019 15:00
Benevento
-
-
Football Ciro Caruso
2 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
- -
S.Sebastiano Calciomazzeo
2 Nov 2019 15:00
Grippo Benevento
-
-
S.Sebastiano Calciomazzeo
3 Nov 2019 10:00
Saviano 1960
- -
Blue Devils
3 Nov 2019 10:00
Saviano 1960
-
-
Blue Devils
3 Nov 2019 10:30
Emanuele Belardi
- -
Monteruscello
3 Nov 2019 10:30
Emanuele Belardi
-
-
Monteruscello
3 Nov 2019 11:30
Assocalcio Terzo Tempo
- -
Boys Melito
3 Nov 2019 11:30
Assocalcio Terzo Tempo
-
-
Boys Melito
Giornata 3
Boys Melito
1 2
Benevento
Boys Melito
1
2
Benevento
Blue Devils
4 2
Assocalcio Terzo Tempo
Blue Devils
4
2
Assocalcio Terzo Tempo
Football Ciro Caruso
3 3
Academy Secondigliano
Football Ciro Caruso
3
3
Academy Secondigliano
De Carlo Soccer
3 2
Emanuele Belardi
De Carlo Soccer
3
2
Emanuele Belardi
S.Sebastiano Calciomazzeo
2 1
Saviano 1960
S.Sebastiano Calciomazzeo
2
1
Saviano 1960
Monteruscello
0 1
Grippo Benevento
Monteruscello
0
1
Grippo Benevento
Giornata 2
Benevento
3 0
Blue Devils
Benevento
3
0
Blue Devils
S.Sebastiano Calciomazzeo
2 2
Monteruscello
S.Sebastiano Calciomazzeo
2
2
Monteruscello
Grippo Benevento
3 0
De Carlo Soccer
Grippo Benevento
3
0
De Carlo Soccer
Academy Secondigliano
0 6
Boys Melito
Academy Secondigliano
0
6
Boys Melito
Emanuele Belardi
1 0
Football Ciro Caruso
Emanuele Belardi
1
0
Football Ciro Caruso
Saviano 1960
0 2
Assocalcio Terzo Tempo
Saviano 1960
0
2
Assocalcio Terzo Tempo
Giornata 1
Assocalcio Terzo Tempo
0 2
Benevento
Assocalcio Terzo Tempo
0
2
Benevento
Blue Devils
0 1
Academy Secondigliano
Blue Devils
0
1
Academy Secondigliano
Boys Melito
3 2
Emanuele Belardi
Boys Melito
3
2
Emanuele Belardi
Monteruscello
7 1
Saviano 1960
Monteruscello
7
1
Saviano 1960
De Carlo Soccer
2 2
S.Sebastiano Calciomazzeo
De Carlo Soccer
2
2
S.Sebastiano Calciomazzeo
Football Ciro Caruso
1 5
Grippo Benevento
Football Ciro Caruso
1
5
Grippo Benevento