Home Under 15 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Under 15 Campania Regionale – Girone C | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone C del campionato regionale Campania Under 15 (Giovanissimi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania. Di seguito trovate la classifica ed i risultati, turno per turno.

Classifica Under 15 regionale Campania, Girone C

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
X
V
V
V
V
8
7
1
0
20
3
17
22
2
V
X
V
V
V
7
6
1
0
29
9
20
19
3
V
P
V
V
P
8
5
1
2
12
5
7
16
4
P
V
V
P
V
8
5
0
3
16
14
2
15
5
X
P
P
V
V
8
4
2
2
19
13
6
14
6
X
V
V
V
P
8
3
2
3
13
14
-1
11
7
P
P
V
V
P
8
3
1
4
10
9
1
10
8
V
P
P
P
V
8
2
2
4
10
14
-4
8
9
P
X
V
P
V
7
2
1
4
10
19
-9
7
10
P
V
P
P
P
8
2
1
5
10
18
-8
7
11
V
P
P
P
P
8
1
1
6
6
23
-17
4
12
X
P
P
P
P
8
0
1
7
4
18
-14
1

Risultati Under 15 regionale Campania, Girone C

Giornata 8
30 Nov 2019 15:00
Juve Domizia
3 1
Puteolana 1909
30 Nov 2019 15:00
Juve Domizia
3
1
Puteolana 1909
30 Nov 2019 16:30
Oasi Giugliano
1 2
Albanova
30 Nov 2019 16:30
Oasi Giugliano
1
2
Albanova
30 Nov 2019 18:00
Virtus Junior Napoli
1 0
Real Casarea
30 Nov 2019 18:00
Virtus Junior Napoli
1
0
Real Casarea
1 Dic 2019 09:15
Santa Maria Assunta
6 2
R.D. Internapoli Kennedy
1 Dic 2019 09:15
Santa Maria Assunta
6
2
R.D. Internapoli Kennedy
1 Dic 2019 11:00
Pol. Santa Maria Cilento
2 0
Juve Stabia
1 Dic 2019 11:00
Pol. Santa Maria Cilento
2
0
Juve Stabia
1 Dic 2019 15:30
SC Picentia
0 4
Di Roberto
1 Dic 2019 15:30
SC Picentia
0
4
Di Roberto
Giornata 7
23 Nov 2019 18:30
Puteolana 1909
0 1
Santa Maria Assunta
23 Nov 2019 18:30
Puteolana 1909
0
1
Santa Maria Assunta
24 Nov 2019 09:00
R.D. Internapoli Kennedy
3 0
Virtus Junior Napoli
24 Nov 2019 09:00
R.D. Internapoli Kennedy
3
0
Virtus Junior Napoli
24 Nov 2019 10:00
Albanova
6 0
SC Picentia
24 Nov 2019 10:00
Albanova
6
0
SC Picentia
24 Nov 2019 10:00
Di Roberto
3 1
Pol. Santa Maria Cilento
24 Nov 2019 10:00
Di Roberto
3
1
Pol. Santa Maria Cilento
24 Nov 2019 11:30
Real Casarea
2 1
Oasi Giugliano
24 Nov 2019 11:30
Real Casarea
2
1
Oasi Giugliano
4 Dic 2019 16:15
Juve Stabia
2 1
Juve Domizia
4 Dic 2019 16:15
Juve Stabia
2
1
Juve Domizia
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Juve Domizia
- -
Di Roberto
16 Nov 2019 15:00
Juve Domizia
-
-
Di Roberto
16 Nov 2019 16:30
Pol. Santa Maria Cilento
0 1
Albanova
16 Nov 2019 16:30
Pol. Santa Maria Cilento
0
1
Albanova
16 Nov 2019 18:00
Virtus Junior Napoli
3 0
Oasi Giugliano
16 Nov 2019 18:00
Virtus Junior Napoli
3
0
Oasi Giugliano
17 Nov 2019 11:00
Santa Maria Assunta
0 3
Juve Stabia
17 Nov 2019 11:00
Santa Maria Assunta
0
3
Juve Stabia
17 Nov 2019 15:00
SC Picentia
1 2
Real Casarea
17 Nov 2019 15:00
SC Picentia
1
2
Real Casarea
18 Nov 2019 17:00
R.D. Internapoli Kennedy
2 0
Puteolana 1909
18 Nov 2019 17:00
R.D. Internapoli Kennedy
2
0
Puteolana 1909
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Albanova
1 0
Juve Domizia
9 Nov 2019 15:00
Albanova
1
0
Juve Domizia
9 Nov 2019 18:00
Puteolana 1909
0 3
Virtus Junior Napoli
9 Nov 2019 18:00
Puteolana 1909
0
3
Virtus Junior Napoli
10 Nov 2019 10:00
Juve Domizia
1 2
R.D. Internapoli Kennedy
10 Nov 2019 10:00
Juve Domizia
1
2
R.D. Internapoli Kennedy
10 Nov 2019 11:30
Oasi Giugliano
2 1
SC Picentia
10 Nov 2019 11:30
Oasi Giugliano
2
1
SC Picentia
10 Nov 2019 12:00
Di Roberto
3 1
Santa Maria Assunta
10 Nov 2019 12:00
Di Roberto
3
1
Santa Maria Assunta
10 Nov 2019 13:00
Real Casarea
4 0
Pol. Santa Maria Cilento
10 Nov 2019 13:00
Real Casarea
4
0
Pol. Santa Maria Cilento
Giornata 4
2 Nov 2019 16:30
Puteolana 1909
2 2
Juve Stabia
2 Nov 2019 16:30
Puteolana 1909
2
2
Juve Stabia
2 Nov 2019 17:00
Pol. Santa Maria Cilento
4 1
Oasi Giugliano
2 Nov 2019 17:00
Pol. Santa Maria Cilento
4
1
Oasi Giugliano
2 Nov 2019 18:00
R.D. Internapoli Kennedy
3 3
Di Roberto
2 Nov 2019 18:00
R.D. Internapoli Kennedy
3
3
Di Roberto
2 Nov 2019 18:00
Santa Maria Assunta
1 1
Albanova
2 Nov 2019 18:00
Santa Maria Assunta
1
1
Albanova
13 Nov 2019 16:00
Juve Domizia
1 0
Real Casarea
13 Nov 2019 16:00
Juve Domizia
1
0
Real Casarea
3 Nov 2019 11:45
Virtus Junior Napoli
2 3
SC Picentia
3 Nov 2019 11:45
Virtus Junior Napoli
2
3
SC Picentia
Giornata 3
Di Roberto
3 1
Puteolana 1909
Di Roberto
3
1
Puteolana 1909
Juve Stabia
1 3
Virtus Junior Napoli
Juve Stabia
1
3
Virtus Junior Napoli
Oasi Giugliano
2 1
Juve Domizia
Oasi Giugliano
2
1
Juve Domizia
Albanova
3 1
R.D. Internapoli Kennedy
Albanova
3
1
R.D. Internapoli Kennedy
Real Casarea
1 1
Santa Maria Assunta
Real Casarea
1
1
Santa Maria Assunta
SC Picentia
1 1
Pol. Santa Maria Cilento
SC Picentia
1
1
Pol. Santa Maria Cilento
Giornata 2
Puteolana 1909
0 2
Albanova
Puteolana 1909
0
2
Albanova
Juve Stabia
2 7
Di Roberto
Juve Stabia
2
7
Di Roberto
R.D. Internapoli Kennedy
0 1
Real Casarea
R.D. Internapoli Kennedy
0
1
Real Casarea
Virtus Junior Napoli
3 1
Pol. Santa Maria Cilento
Virtus Junior Napoli
3
1
Pol. Santa Maria Cilento
Juve Domizia
2 0
SC Picentia
Juve Domizia
2
0
SC Picentia
Santa Maria Assunta
5 3
Oasi Giugliano
Santa Maria Assunta
5
3
Oasi Giugliano
Giornata 1
Albanova
4 0
Juve Stabia
Albanova
4
0
Juve Stabia
Real Casarea
2 0
Puteolana 1909
Real Casarea
2
0
Puteolana 1909
Di Roberto
6 1
Virtus Junior Napoli
Di Roberto
6
1
Virtus Junior Napoli
Oasi Giugliano
0 0
R.D. Internapoli Kennedy
Oasi Giugliano
0
0
R.D. Internapoli Kennedy
Pol. Santa Maria Cilento
1 1
Juve Domizia
Pol. Santa Maria Cilento
1
1
Juve Domizia
SC Picentia
0 4
Santa Maria Assunta
SC Picentia
0
4
Santa Maria Assunta