Home Under 15 Campania Regionale – Girone B | 2019 2020

Under 15 Campania Regionale – Girone B | 2019 2020

Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E

Eccovi classifica e risultati relativi al Girone B del campionato regionale Campania Under 15 (Giovanissimi) per la stagione sportiva 2019 2020. Il nostro giornale cercherà di tenervi aggiornati settimana per settimana su tutti i risultati relativi al settore giovanile scolastico della Figc Campania. Di seguito trovate la classifica ed i risultati, turno per turno.

Classifica Under 15 regionale Campania, Girone B

#
Squadra
G
V
X
Ps
Gf
Gs
DR
Pt
1
V
V
V
V
X
8
7
1
0
26
5
21
22
2
X
V
V
V
X
8
5
2
1
13
6
7
17
3
V
P
X
V
X
8
5
2
1
16
9
7
17
4
V
P
X
V
V
7
4
2
1
20
12
8
14
5
P
V
X
X
V
8
3
2
3
8
9
-1
11
6
V
V
V
P
P
8
3
1
4
11
12
-1
10
7
P
X
X
P
V
7
2
2
3
5
13
-8
8
8
P
V
X
P
X
8
2
2
4
11
16
-5
8
9
P
P
P
P
X
8
2
1
5
15
19
-4
7
10
P
V
P
X
P
8
2
1
5
15
18
-3
7
11
P
P
P
V
X
8
2
1
5
9
14
-5
7
12
V
P
X
P
P
8
1
1
6
3
19
-16
4

Risultati Under 15 regionale Campania, Girone B

Giornata 8
30 Nov 2019 12:00
Centro Ester
2 1
Micri
30 Nov 2019 12:00
Centro Ester
2
1
Micri
1 Dic 2019 12:00
Arci Scampia
2 1
Cavese
1 Dic 2019 12:00
Arci Scampia
2
1
Cavese
1 Dic 2019 12:00
Cesare Ventura
2 2
Campanile
1 Dic 2019 12:00
Cesare Ventura
2
2
Campanile
1 Dic 2019 12:00
Nocera Soccer
0 3
Spes Battipaglia
1 Dic 2019 12:00
Nocera Soccer
0
3
Spes Battipaglia
1 Dic 2019 12:00
S.G. Sporting Club
1 1
F. Academy Pomigliano
1 Dic 2019 12:00
S.G. Sporting Club
1
1
F. Academy Pomigliano
1 Dic 2019 12:00
Paganese Calcio
2 2
Accademia Calcio Sorrento
1 Dic 2019 12:00
Paganese Calcio
2
2
Accademia Calcio Sorrento
Giornata 7
23 Nov 2019 18:00
Accademia Calcio Sorrento
6 0
Nocera Soccer
23 Nov 2019 18:00
Accademia Calcio Sorrento
6
0
Nocera Soccer
23 Nov 2019 18:00
F. Academy Pomigliano
0 3
Paganese Calcio
23 Nov 2019 18:00
F. Academy Pomigliano
0
3
Paganese Calcio
24 Nov 2019 12:00
Micri
1 1
Arci Scampia
24 Nov 2019 12:00
Micri
1
1
Arci Scampia
25 Nov 2019 18:00
Cavese
0 1
S.G. Sporting Club
25 Nov 2019 18:00
Cavese
0
1
S.G. Sporting Club
23 Nov 2019 15:00
Spes Battipaglia
5 1
Cesare Ventura
23 Nov 2019 15:00
Spes Battipaglia
5
1
Cesare Ventura
23 Nov 2019 17:30
Campanile
3 1
Centro Ester
23 Nov 2019 17:30
Campanile
3
1
Centro Ester
Giornata 6
16 Nov 2019 15:00
Centro Ester
0 0
Arci Scampia
16 Nov 2019 15:00
Centro Ester
0
0
Arci Scampia
16 Nov 2019 15:30
S.G. Sporting Club
3 1
Micri
16 Nov 2019 15:30
S.G. Sporting Club
3
1
Micri
17 Nov 2019 10:00
Cesare Ventura
1 2
Accademia Calcio Sorrento
17 Nov 2019 10:00
Cesare Ventura
1
2
Accademia Calcio Sorrento
17 Nov 2019 11:00
Campanile
1 1
Spes Battipaglia
17 Nov 2019 11:00
Campanile
1
1
Spes Battipaglia
17 Nov 2019 11:30
Nocera Soccer
0 0
F. Academy Pomigliano
17 Nov 2019 11:30
Nocera Soccer
0
0
F. Academy Pomigliano
17 Nov 2019 12:00
Paganese Calcio
0 2
Cavese
17 Nov 2019 12:00
Paganese Calcio
0
2
Cavese
Giornata 5
9 Nov 2019 15:00
Micri
5 1
Paganese Calcio
9 Nov 2019 15:00
Micri
5
1
Paganese Calcio
Spes Battipaglia
- -
Centro Ester
Spes Battipaglia
-
-
Centro Ester
9 Nov 2019 16:30
Cavese
1 0
Nocera Soccer
9 Nov 2019 16:30
Cavese
1
0
Nocera Soccer
9 Nov 2019 16:30
F. Academy Pomigliano
2 1
Cesare Ventura
9 Nov 2019 16:30
F. Academy Pomigliano
2
1
Cesare Ventura
9 Nov 2019 17:00
Accademia Calcio Sorrento
1 0
Campanile
9 Nov 2019 17:00
Accademia Calcio Sorrento
1
0
Campanile
10 Nov 2019 10:00
Arci Scampia
0 2
S.G. Sporting Club
10 Nov 2019 10:00
Arci Scampia
0
2
S.G. Sporting Club
Giornata 4
2 Nov 2019 12:00
Centro Ester
0 0
S.G. Sporting Club
2 Nov 2019 12:00
Centro Ester
0
0
S.G. Sporting Club
2 Nov 2019 15:30
Campanile
4 1
F. Academy Pomigliano
2 Nov 2019 15:30
Campanile
4
1
F. Academy Pomigliano
3 Nov 2019 11:00
Cesare Ventura
2 4
Cavese
3 Nov 2019 11:00
Cesare Ventura
2
4
Cavese
3 Nov 2019 11:00
Nocera Soccer
2 1
Micri
3 Nov 2019 11:00
Nocera Soccer
2
1
Micri
3 Nov 2019 11:30
Spes Battipaglia
1 4
Accademia Calcio Sorrento
3 Nov 2019 11:30
Spes Battipaglia
1
4
Accademia Calcio Sorrento
13 Nov 2019 16:00
Paganese Calcio
1 3
Arci Scampia
13 Nov 2019 16:00
Paganese Calcio
1
3
Arci Scampia
Giornata 3
F. Academy Pomigliano
3 4
Spes Battipaglia
F. Academy Pomigliano
3
4
Spes Battipaglia
Cavese
1 2
Campanile
Cavese
1
2
Campanile
S.G. Sporting Club
1 0
Paganese Calcio
S.G. Sporting Club
1
0
Paganese Calcio
Accademia Calcio Sorrento
6 0
Centro Ester
Accademia Calcio Sorrento
6
0
Centro Ester
Arci Scampia
2 0
Nocera Soccer
Arci Scampia
2
0
Nocera Soccer
Micri
3 2
Cesare Ventura
Micri
3
2
Cesare Ventura
Giornata 2
Accademia Calcio Sorrento
2 1
F. Academy Pomigliano
Accademia Calcio Sorrento
2
1
F. Academy Pomigliano
Centro Ester
1 0
Paganese Calcio
Centro Ester
1
0
Paganese Calcio
Spes Battipaglia
2 2
Cavese
Spes Battipaglia
2
2
Cavese
Campanile
3 2
Micri
Campanile
3
2
Micri
Cesare Ventura
3 0
Arci Scampia
Cesare Ventura
3
0
Arci Scampia
Nocera Soccer
1 4
S.G. Sporting Club
Nocera Soccer
1
4
S.G. Sporting Club
Giornata 1
Cavese
0 3
Accademia Calcio Sorrento
Cavese
0
3
Accademia Calcio Sorrento
S.G. Sporting Club
1 3
Cesare Ventura
S.G. Sporting Club
1
3
Cesare Ventura
F. Academy Pomigliano
3 1
Centro Ester
F. Academy Pomigliano
3
1
Centro Ester
Micri
1 4
Spes Battipaglia
Micri
1
4
Spes Battipaglia
Arci Scampia
0 1
Campanile
Arci Scampia
0
1
Campanile
Paganese Calcio
2 0
Nocera Soccer
Paganese Calcio
2
0
Nocera Soccer