NOLA. Finalmente si scaldano i motori anche per il campionato di promozione che partirà il prossimo 9 settembre, si parte con la prima giornata con una gara interessante tra Vico Equense vs Real Poggiomarino.

 

1ª GIORNATA 2ª GIORNATA 3ª GIORNATA
A. 09.09.2018 R. 23.12.2018 A. 16.09.2018 R. 06.01.2019 A. 23.09.2018 R. 13.01.2019
A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 RIONE TERRA NEAPOLIS A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 PIMONTE 1970
ARCO SECONDILI PONTICELLI ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA S.GIUSEPPE ARCO SECONDILI REAL POGGIOMARINO
FLORIGIUM ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA PIMONTE 1970 PUTEOLANA 1909 PUTEOLANA 1909 ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA
PUTEOLANA 1909 NEAPOLIS PONTICELLI FLORIGIUM QUARTOGRAD NEAPOLIS
QUARTOGRAD SANGENNARESE S.S.D.A R.L. REAL POGGIOMARINO SAN PIETRO NAPOLI S.GIUSEPPE FLORIGIUM
S.GIUSEPPE PIMONTE 1970 RIONE TERRA QUARTOGRAD SAN PIETRO NAPOLI SANGENNARESE S.S.D.A R.L.
SAN PIETRO NAPOLI TORRESE SANGENNARESE S.S.D.A R.L. VICO EQUENSE 1958 TORRESE PONTICELLI
VICO EQUENSE 1958 REAL POGGIOMARINO TORRESE ARCO SECONDILI VICO EQUENSE 1958 RIONE TERRA
4ª GIORNATA 5ª GIORNATA 6ª GIORNATA
A. 30.09.2018 R. 20.01.2019 A. 07.10.2018 R. 27.01.2019 A. 14.10.2018 R. 03.02.2019
FLORIGIUM PUTEOLANA 1909 A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 FLORIGIUM FLORIGIUM QUARTOGRAD
NEAPOLIS VICO EQUENSE 1958 ARCO SECONDILI RIONE TERRA NEAPOLIS ARCO SECONDILI
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 PUTEOLANA 1909 S.GIUSEPPE ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA VICO EQUENSE 1958
PIMONTE 1970 QUARTOGRAD QUARTOGRAD ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA PIMONTE 1970 SAN PIETRO NAPOLI
PONTICELLI S.GIUSEPPE REAL POGGIOMARINO PONTICELLI PONTICELLI PUTEOLANA 1909
REAL POGGIOMARINO TORRESE SAN PIETRO NAPOLI NEAPOLIS RIONE TERRA TORRESE
RIONE TERRA SAN PIETRO NAPOLI TORRESE SANGENNARESE S.S.D.A R.L. S.GIUSEPPE A.C. S.ANTONIO ABATE 1971
SANGENNARESE S.S.D.A R.L. ARCO SECONDILI VICO EQUENSE 1958 PIMONTE 1970 SANGENNARESE S.S.D.A R.L. REAL POGGIOMARINO
7ª GIORNATA 8ª GIORNATA 9ª GIORNATA
A. 21.10.2018 R. 10.02.2019 A. 28.10.2018 R. 17.02.2019 A. 04.11.2018 R. 24.02.2019
A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 PUTEOLANA 1909 FLORIGIUM SAN PIETRO NAPOLI ARCO SECONDILI FLORIGIUM
ARCO SECONDILI PIMONTE 1970 NEAPOLIS REAL POGGIOMARINO QUARTOGRAD A.C. S.ANTONIO ABATE 1971
QUARTOGRAD S.GIUSEPPE ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA ARCO SECONDILI REAL POGGIOMARINO PIMONTE 1970
REAL POGGIOMARINO RIONE TERRA PIMONTE 1970 TORRESE RIONE TERRA PONTICELLI
SAN PIETRO NAPOLI ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA PONTICELLI A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 SAN PIETRO NAPOLI S.GIUSEPPE
SANGENNARESE S.S.D.A R.L. PONTICELLI PUTEOLANA 1909 QUARTOGRAD SANGENNARESE S.S.D.A R.L. NEAPOLIS
TORRESE NEAPOLIS RIONE TERRA SANGENNARESE S.S.D.A R.L. TORRESE ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA
VICO EQUENSE 1958 FLORIGIUM S.GIUSEPPE VICO EQUENSE 1958 VICO EQUENSE 1958 PUTEOLANA 1909
10ª GIORNATA 11ª GIORNATA 12ª GIORNATA
A. 11.11.2018 R. 03.03.2019 A. 18.11.2018 R. 10.03.2019 A. 25.11.2018 R. 17.03.2019
A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 VICO EQUENSE 1958 ARCO SECONDILI PUTEOLANA 1909 A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 ARCO SECONDILI
FLORIGIUM TORRESE NEAPOLIS PONTICELLI FLORIGIUM SANGENNARESE S.S.D.A R.L.
NEAPOLIS RIONE TERRA REAL POGGIOMARINO FLORIGIUM ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA RIONE TERRA
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA REAL POGGIOMARINO RIONE TERRA PIMONTE 1970 PIMONTE 1970 NEAPOLIS
PIMONTE 1970 SANGENNARESE S.S.D.A R.L. SAN PIETRO NAPOLI A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 PONTICELLI VICO EQUENSE 1958
PONTICELLI QUARTOGRAD SANGENNARESE S.S.D.A R.L. ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA PUTEOLANA 1909 TORRESE
PUTEOLANA 1909 SAN PIETRO NAPOLI TORRESE S.GIUSEPPE QUARTOGRAD SAN PIETRO NAPOLI
S.GIUSEPPE ARCO SECONDILI VICO EQUENSE 1958 QUARTOGRAD S.GIUSEPPE REAL POGGIOMARINO
13ª GIORNATA 14ª GIORNATA 15ª GIORNATA
A. 02.12.2018 R. 24.03.2019 A. 09.12.2018 R. 31.03.2019 A. 16.12.2018 R. 07.04.2019
ARCO SECONDILI QUARTOGRAD A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 REAL POGGIOMARINO ARCO SECONDILI SAN PIETRO NAPOLI
NEAPOLIS ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA FLORIGIUM NEAPOLIS NEAPOLIS S.GIUSEPPE
PIMONTE 1970 PONTICELLI ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA PIMONTE 1970 PIMONTE 1970 FLORIGIUM
REAL POGGIOMARINO PUTEOLANA 1909 PUTEOLANA 1909 SANGENNARESE S.S.D.A R.L. PONTICELLI ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA
RIONE TERRA FLORIGIUM QUARTOGRAD TORRESE REAL POGGIOMARINO QUARTOGRAD
SAN PIETRO NAPOLI VICO EQUENSE 1958 S.GIUSEPPE RIONE TERRA RIONE TERRA PUTEOLANA 1909
SANGENNARESE S.S.D.A R.L. S.GIUSEPPE SAN PIETRO NAPOLI PONTICELLI SANGENNARESE S.S.D.A R.L. A.C. S.ANTONIO ABATE 1971
TORRESE A.C. S.ANTONIO ABATE 1971 VICO EQUENSE 1958 ARCO SECONDILI TORRESE VICO EQUENSE 1958

Potrebbe interessarti

Fantacalcio, le 5 rivelazioni del finale di stagione: riecco Dybala!

Nove giornate al termine del campionato, e leghe di fantacalcio pronte ad entrare concreta…