Eccellenza Campania, il Comitato Regionale ufficializza le date

- Advertisement -

Sono stati comunicati oggi, dal Comitato Regionale Campania le date di rinvio delle gare dei play-off del Campionato campano di eccellenza maschile 2020/2021.

– GARA 1. MERCOLEDÌ 23 GIUGNO 2021;

– GARA 2. SABATO 26 GIUGNO 2021;

– GARA 3. MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021.

Play-off Eccellenza Campania: ipotesi 1

GARA 1  MERCOLEDÌ 23 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

Le società qualificate per il play-off disputeranno un’unica gara, sul campo della società in migliore posizione nella graduatoria delle società qualificate per i play-off 2020/2021: in caso di parità al termine della gara, SI PROCEDERÀ ALLA DISPUTA DEI DUE TEMPI SUPPLEMENTARI, MA NON DEI TIRI DI RIGORE.

Programma delle gare del primo turno dei play-off:

  • Frattese – Pomigliano – stadio “P. Ianniello” – Frattamaggiore (NA)
  • Acerrana – Virtus Cilento stadio “Arcoleo” – Acerra (NA)
  • Buccino – Albanova – stadio “P. Via” – Buccino (SA)
  • San Giorgio 1926 – Angri – stadio “R. Paudice” – San Giorgio a Cremano (NA)
  • Cervinara – Scafatese – stadio “Canada” – Cervinara (AV)
  • Mariglianese – Napoli United – stadio comunale – Brusciano (NA)
  • Pianura – FC Barrese – stadio “Simpatia” – Pianura – Napoli
  • Ischia – Palmese – stadio “E. Mazzella” – Ischia (NA) – ore 16.00

a) al termine dei tempi regolamentari ed eventuali supplementari di ciascuna delle gare innanzi elencate, in caso di parità di punteggio, sarà considerata vincente la società in migliore posizione nella graduatoria delle società qualificate per i play-off 2020/2021.

GARA 2 . SABATO 26 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

GARA 3 . MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

Play-off Eccellenza Campania: ipotesi 2

GARA 1 MERCOLEDÌ 23 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

Le società qualificate per il play-off disputeranno un’unica gara, (prima contro sedicesima, seconda contro quindicesima, terza contro quattordicesima, quarta contro tredicesima, quinta contro dodicesima, sesta contro undicesima, settima contro decima, ottava contro nona), sul campo della società in migliore posizione nella graduatoria delle società qualificate per i play-off 2020/2021: in caso di parità al termine della gara, SI PROCEDERÀ ALLA DISPUTA DEI DUE TEMPI SUPPLEMENTARI, MA NON DEI TIRI DI RIGORE.

Programma delle gare del primo turno dei play-off:

  • Frattese – Pomigliano – stadio “P. Ianniello” – Frattamaggiore (NA)
  • Acerrana – FC Barrese – stadio “Arcoleo” – Acerra (NA)
  • Virtus Cilento – Albanova – stadio “Ardisani” – Bivio Acquavella – Casal Velino (SA)
  • San Giorgio 1926 – Scafatese – stadio “R. Paudice” – San Giorgio a Cremano (NA)
  • Cervinara – Agropoli – stadio “Canada” – Cervinara (AV)
  • Mariglianese – Napoli United – stadio comunale – Brusciano (NA)
  • Pianura – Angri – stadio “Simpatia” – Pianura – Napoli
  • Ischia – Palmese – stadio “E. Mazzella” – Ischia (NA) – ore 16.00

a) al termine dei tempi regolamentari ed eventuali supplementari di ciascuna delle gare innanzi elencate, in caso di parità di punteggio, sarà considerata vincente la società in migliore posizione nella graduatoria delle società qualificate per i play-off 2020/2021;

GARA 2 . SABATO 26 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

GARA 3 . MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 – 0RE 16.30

- Advertisement -

Articoli correlati

Comments

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Condividi l'articolo

Speciale Europei

Gli ultimi articoli

Newsletter

Subscribe to stay updated.

P