NAPOLI. Attraverso un comunicato stampa ufficiale la LND Campana ha nominato i delegati provinciali per le sezioni di Avellino, Benevento, Caserta e Napoli. In un nostro articolo precedente, qui il link   https://www.ilcorrieredelpallone.it/lnd-campania-unica-regione-priva-delle-nomine-delle-delegazioni-provinciali/ avevamo evidenziato l’anomalia che vigeva nella nostra regione e poi sono giunte le nomine. Di seguito le elenchiamo provincia per provincia:

COMITATO REGIONALE CAMPANIA

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI AVELLINO

Delegato RUGGIERO ANDREA

Vice Delegato COLUCCINO OLINDO

Componenti

FAVODIANO ALESSANDRO FINA CARMINE IMPERIALE TOMMASO IMPARATO SABINO IANNACCONE LAZZARO

LONDRA GIAMPAOLO PICARIELLO GIANFRANCO NIGRO VALENTINO RICCI GIUSEPPE

Segretario da nominare

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI BENEVENTO

Delegato IACOVIELLO VINCENZO

Vice Delegato CALIFANO ALFONSO

Componenti

TANCREDI NICOLA IADAROLA NICOLA FANZO LIBERO NENNA GIANLUIGI

DI MARCO PASQUALINO DONATIELLO ANNALISA MADDALENA ANTONIO PRINCIPE VINCENZO

Segretario da nominare

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CASERTA

Delegato LOMBARDI FAUSTO
Vice Delegato 
SMARRAZZO PIETRO

Componenti

COLETTA MASSIMO ROSANIO GIOVANNI VARRIALE ALBERTO NATALE ORLANDO

LETIZIA ALBERTO GRAVANTE ANTONIO MARTONE TOMMASO PILLA GIOVANNI

Segretario da nominare

 

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI NAPOLI

Delegato BOCCARUSSO VINCENZO

Vice Delegato ZEOLI ANGELO

Componenti

LEO GIUSEPPE SORBO GIUSEPPE PANICO GIUSEPPE  RICCIARDI LUCIANO VITIELLO GIOVANNI
FORNITO UMBERTO ESPOSITO RAFFAELE PASCARELLA SABATINO ROMANO GIANPIERO

Segretario da nominare

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI SALERNO 

Delegato FACCENDA VINCENZO
Vice Delegato STANZIONE GIUSEPPE

Componenti
PETROCELLI ANTONIO GUADAGNO ANASTASIO PELUSO CARLO COPPOLA ANTONIO POLVERINO CARLA
PUORRO PAOLO PARISIO ELIO ANASTASIO GIOVANNI AVALLONE ERCOLE CENI GIOVANNI
SERRETIELLO ANTONIO PORCINI UMBERTO MOGAVERO ALESSANDRO

Segretario da nominare

 

DELEGATO ZONALE DI AGROPOLI – CILENTO
Delegato RUGGIERO AUGUSTO

DELEGATO ZONALE DI SALA CONSILINA – VALLO DI DIANO
Delegato LOBOSCO GERARDO

DELEGATO ZONALE DI SAPRI – GOLFO DI POLICASTRO
Delegato CANONICO LUIGI 

Check Also

La Flegrea sconfitta nella trasferta contro l’Albanova

CASAL DI PRINCIPE. Nella 10° giornata di campionato la Flegrea viene sconfitta in trasfert…