figc

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico Giuseppe Madonna, con riferimento all’attività di Sviluppo dell’Attività Under 15 femminile ha comunicato l’elenco delle ragazze convocate per lo Stage della Selezione Territoriale “Magna Grecia” in programma il giorno mercoledì 13 febbraio 2019 alle ore 16,45 presso il presso il RP SPORT CENTER, via Vittorio Emanuele, 82 – Castelcisterna (Napoli).

Le calciatrici convocate dovranno presentarsi alle ore 16.15 munite del kit personale di giuoco (tuta, kway, maglia, calzoncini, calzettoni), oltre a parastinchi, un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio. In caso di indisponibilità motivata delle calciatrici convocate, le Società devono darne immediata comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza.

Ecco l’elenco delle giocatrici:

  1. ANTONUCCI MELANIA 2004 VAPA VIRTUS NAPOLI
  2. APREA ALESSANDRA 2005 ASD ACC. CALCIO SORRENTO
  3. AVERSA VIVIANA 2004 SSC NAPOLI SPA
  4. BOTTA CARMINIA 2004 ASD NAPOLI FEMMINILE
  5. BUCCINI CHIARA 2005 VAPA VIRTUS NAPOLI
  6. CINQUEGRANA ANGELA 2005 SSC NAPOLI SPA
  7. COLONNESE MARGARET 2004 ASD SPORTING PICENTIA
  8. CUCINIELLO ZAIRA 2005 SSC NAPOLI SPA
  9. D’ABBRONZIO VALERIA 2005 SSC NAPOLI SPA
  10. D’ARIENZO MARTINA 2004 SSC NAPOLI SPA
  11. DE SANTIS GAIA 2004 U.S. SALERNITANA 1919
  12. DI ROBERTO FRANCESCA 2005 SSC NAPOLI SPA
  13. ERRICHELLI GIUSY 2004 ASD NAPOLI FEMMINILE
  14. FERRARA DENISE 2005 SSC NAPOLI SPA
  15. LONGOBARDI ANNA 2006 ASD VARANO CLUB
  16. MADDALUNO ILARIA 2004 ASD NAPOLI FEMMINILE
  17. MARTINELLI LEA 2004 ASD NAPOLI FEMMINILE
  18. MEROLLA LILIANA 2005 ASD NAPOLI FEMMINILE
  19. NAPOLITANO RITA 2005 SSC NAPOLI SPA
  20. ONOFRIETTI MARIA ROSARIA 2004 VAPA VIRTUS NAPOLI
  21. PENNA AURORA 2005 ASD NAPOLI FEMMINILE
  22. PETRILLO MARIE CLARY 2005 ASD NAPOLI FEMMINILE
  23. PISCOPO PATRIZIA 2004 SSC NAPOLI SPA
  24. PRINCIPE ALESSIA 2004 SANT’EGIDIO FEMMINILE
  25. STEFANELLI JENJIRA 2005 SSC NAPOLI SPA
  26. TAULETTA ASSUNTA 2004 SSC NAPOLI SPA
  27. UVA CARMELA 2004 SSC NAPOLI SPA
  28. VACCARO MARTINA 2004 U.S. SALERNITANA 1919
  29. VIRGILIO FRANCESCA 2004 SSC NAPOLI SPA

Potrebbe interessarti

Serie A, la Fiorentina rischia la Serie B: le combinazioni con Empoli e Genoa

L’ultima giornata del campionato di Serie A decreterà chi retrocede tra Empoli, Geno…