Coppa Italia serie D. Tutti i risultati

- Advertisement -

Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions (arbitro Djurdjevic di Trieste) 3-4
Gara 2 Campodarsego – Tamai (Bozzetto di Bergamo) 4-3
Gara 3 Cartigliano – Montebelluna (Lipizer di Verona) 3-5 dcr (1-1)
Gara 4 Caldiero Terme – Villafranca Veronese (Cadirola di Milano) 3-5 dcr (2-2)
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Mestre (Agostoni di Milano) 0-2
Gara 6 Virtus Bolzano – Levico Terme (Lovison di Padova) 3-1
Gara 7 Union Feltre – Este (Duzel di Castelfranco Veneto) 2-1
Gara 8 Folgore Caratese – Legnano (Gandolfo di Bra) 4-3 dcr (1-1)
Gara 9 Inveruno – Arconatese (Longo di Cuneo) 5-4 dcr (2-2)
Gara 10 Virtus Ciserano Bergamo – Brusaporto (Di Nosse di Nocera Inferiore) 0-1
Gara 11 Nibionnoggiono – Caravaggio (D’Ambrosio Giordano di Collegno) 1-2
Gara 12 Ciliverghe – Breno (Vailati di Crema) 6-2
Gara 13 Caronnese – Seregno (Mori di La Spezia) 0-2
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto (Frosi di Treviglio) 4-5 dcr (2-2)
Gara 15 Sondrio – Villa Valle (Fichera di Milano) 2-3 dcr (1-1)
Gara 16 Crema – Fiorenzuola (Migliorini di Verona) 1-0
Gara 17 Savona – Fezzanese (Burlando di Genova) 4-2 dcr (1-1)
Gara 18 Ligorna – Vado (Tesi di Lucca) 2-0
Gara 19 Casale – Borgosesia (Papale di Torino) 4-3 dcr (1-1)
Gara 20 Chieri – Bra (Sicurello di Seregno) 2-1
Gara 21 Vigor Carpaneto – Lentigione (Gianquinto di Parma) 2-1
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Mezzolara (Molinaroli di Piacenza) 0-1
Gara 23 Sammaurese – Scandicci (Palmieri di Conegliano) 1-3
Gara 24 Savignanese – Forli’ (Bracaccini di Macerata) 2-0
Gara 25 Grosseto – Aquila Montevarchi (Crezzini di Siena) 4-1
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano (Andreano di Prato) 3-0
Gara 27 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle (Casalini di Pontedera) 2-3
Gara 28 Lucchese – Grassina (Pirriatore di Bologna) 2-3
Gara 29 Tuttocuoio – Prato (Bullari di Brescia) 3-2
Gara 30 Sangiustese – Jesina (Pistarelli di Fermo) 2-0
Gara 31 Foligno – Tolentino (Bianchi di Prato) 3-5 dcr (1-1)
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio (D’Eusanio di Faenza) 2-3
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara (Peletti di Crema) 2-1
Gara 34 Torres – Latte Dolce (Gai di Carbonia) 6-5 dcr (2-2)
Gara 35 Ostia Mare – Muravera (Luongo di Napoli) 2-0
Gara 36 Trastevere – Team Nuova Florida (Campobasso di Formia) 7-6 dcr (2-2)
Gara 37 Monterosi – Flaminia (Marchioni di Rieti) 2-0
Gara 38 Latina – Aprilia Racing (Ancora di Roma1) 2-3
Gara 39 Albalonga – Vis Artena (Romaniello di Napoli) 1-2
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Citta’ di Anagni (Russo di Torre Annunziata) 1-0
Gara 41 Pineto – Vastese (Pezzopane di L’Aquila) 4-2 dcr (0-0)
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Avezzano (Bocchini di Roma1) 1-2
Gara 43 Cassino – Vastogirardi (Cardella di Torre del Greco) 2-3
Gara 44 Sorrento – Gladiator (Pacella di Roma2) 1-0
Gara 45 Portici – Nocerina (Ubaldi di Roma 1) 1-0
Gara 46 Savoia – Gelbison (Angiolari di Ostia) 2-0
Gara 47 Taranto – Team Altamura (Milone di Taurianova) 1-0
Gara 48 Foggia – Nardo’ (Gregoris di Pescara) *ore 20
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto (Tomasi di Lecce) 7-6 dcr (2-2)
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina *rinviata all’11/09
Gara 51 Castrovillari – Francavilla (Gemelli di Messina) 0-2
Gara 52 Cittanovese – Corigliano (Leotta di Acireale) 1-0
Gara 53 Fc Messina – Marina di Ragusa (Mucera di Palermo) 2-1
Gara 54 Palermo/Biancavilla – Marsala *rinviata a data da destinarsi
Gara 55 Citta di Acireale – Licata (Cusumano di Caltanissetta) 2-0

- Advertisement -

Articoli correlati

Comments

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Condividi l'articolo

Speciale Europei

Gli ultimi articoli

Newsletter

Subscribe to stay updated.

P